Bisherige Gastspiele

2017

  • Fischer, von Storch und Hartmann (Konzert, TaC)
  • Spitzmüller Quartett (Konzert, TaC)
  • Dorado Vagabundi (Konzert, TaC)
  • Herrenabend (Konzert, TaC)
  • Baker Band (Schöneberger u.a., Konzert, TaC)
  • Steve E. Smith acoustic band (Steve E. Smith u.a.,Konzert, TaC)
  • TaC DIE PARTY TaC (Konzert, TaC)

2016

  • Muckerfort (Konzert, Fort A)
  • FortFestmahl (Buffet + Bühne, Fort A)
  • FortAroundTheWorld (Holmes & Watson, Konzert, Fort A)
  • FortArt2.0 (Kunstaustellung, Fort A)
  • FortBelcantolino (Sazewa, Konzert, Fort A)
  • FortHalleluja (Gottesdienst, Fort A)
  • FortBücherBord (Kulturhügel Ameise, Lesung, Fort A)
  • HerFort (White Coffee,Konzert, Fort A)
  • FortAugustus (2. Mindener Mitternachtsmarkt, Fort A)
  • FortKutenhausen (Bernd Gieseking, Kabarett, Fort A)
  • FortSegeln (Bernd Gieseking, Lesung, Fort A)
  • FortFolk (Waldkauz, Konzert, Fort A)
  • SingSongFort (Kulturhügel Ameise, Singer-Songwriter-Poetry-Slam, Fort A)
  • FortTralala (Benjamin Sazewa, Mitmach-Konzert, Fort A)
  • Walther nullt (Gastspiel Plattdeutsche Theatergemeinschaft Leteln Fort A)

2015

  • CAT – (Konzert, Fort A)
  • FortSjarov (Anton Sjarov u.a. Konzert, (Fort A
  • RockFort (Lasses Krachen, Konzert, Fort A)
  • FortMellon (Rolf Brüggemann, Konzert, Fort A)
  • FortAmerica (Holmes & Watson, Konzert, Fort A)
  • FortArt (Kunstausstellung, Fort A)
  • FortParty (Haukamp & friends, Konzert, Fort A)
  • Muckerfort (Konzert, Fort A)
  • Frankfort (Frank Suchland, Lesung, Fort A)
  • MarktFort  (1. Mindener Mitternachtsmarkt, Fort A)
  • FortAmen (Gottesdienst, Fort A)
  • FortAtomic (Tobi Scherf, Konzert, Fort A)
  • FortAmore (Friedland, Gängler,  Lesung, Fort A)
  • JazzFort (Müller, Wochner, Konzert,  Fort A)
  • FortCoccopazzo (Buffet + Bühne, Fort A)
  • FortEisenfaust (Jörgt Schulze-Neuhoff, Gastspiel, Fort A)
  • FortAnplugged (Benjamin Sazewa, Konzert, Fort A)
  • Schönet Weekenenne (Gastspiel Plattdeutsche Theatergemeinschaft Leteln Fort A)

2014

  • Lasse´s krachen – (Konzert, Fort A)
  • NSA einmal anders – (Rolf Brüggemann, Konzert, Fort A)
  • Der Kleine Prinz – (Markus Kiefer u.a., Gastspiel , Fort A)
  • Gut gegen Nordwind – (Westfälische Mausefalle, Lesung, Fort A)
  • Holmes & Watson – (Konzert,Fort A)
  • Alle Sieben Wellen – (Westfälische Mausefalle, Lesung, Fort A)
  • Benjamin Sazewa – Unplugged – (Benjamin Sazewa, Konzert,  Fort A)
  • B-Swing (B-Swing BigBand, Konzert, Fort A)
  • Dor mot ein ohlet Wief lange för knütten – (Gastspiel Plattdeutsche Theatergemeinschaft Leteln, Fort A)
  • ZHREEE – (Konzert Fort A)

2013

  • Die Vorleserinnen (Lesung, Fort A)
  • ZHREE (Konzert, Fort A
  • Nacht der offenen Tür / Tag der offenen Tür (Fort A)
  • Drajmol (Konzert, Fort A)
  • Best of – Die Margaritkes & Die Vorleserinnen (Lesung und Konzert, Fort A)
  • Holmes and Watson (Konzert, Fort A)
  • Hochsommerlich – Lesebühne Minden (Lesung, Fort A)
  • Gut gegen Nordwind Westfälische Mausefalle (szenische Lesung, Fort A)
  • Pension Butenschön (Gastspiel Plattdeutsche Theatergemeinschaft Leteln Fort A)

2012

  • Zwei Mann – ein Fort (Helfritsch & Hedtmann, Fort A)
  • Tierisch gut … oder wirf den Frosch an die Wand (Die Vorleserinnen, Fort A)
  • Der Bau (Gastspiel  Jörg Schulze-Neuhoff, Fort A)

2011

  • Als ich noch auf Bäume kletterte (Gastspiel Piccolo teatro, Fort A)
  • Der Bau (Gastspiel  Jörg Schulze-Neuhoff, Fort A)

2004

  • Berlin Moskau – Moskau Berlin Lesung
    (P. Schröder, E. Schynol, W. Tieben, B. Grote, R. Menzel – TiC)
  • Hering ist gut – Schlagsahne ist gut – wie gut muss erst Hering mit Schlagsahne sein (Hedtmann, ZK Karlshorst, Fort A)